Т8 и искч — в первой десятке рейтинга «техуспех»

Т8 и искч - в первой десятке рейтинга «техуспех»

Резидент ИТ кластера Фонда «Сколково» компания «Т8», разрабатывающая совокупности волоконно-оптической связи нового поколения, и резидент БМТ кластера «Университет стволовых клеток человека» (услуги и продукты в области клеточных, генных и постгеномных разработок) вошли в первую десятку рейтинга самых быстроразвивающихся технологических компаний «Техуспех» в разделе рейтинга «Самые инновационные компании».

Сергей Шубин, директор по формированию ИТ проектов кластера IT Фонда «Сколково» сообщил SK.ru, что вхождение компании «Т8» в ТОП-10 рейтинга «Техуспех» – это заслуженный итог, которого компания добилась благодаря упрочнениям всей команды. Условия, в которых сейчас трудится компания, нельзя назвать комфортными. И, не обращая внимания на твёрдую борьбу, преодолевая все препоны, существующие сейчас на рынке, сотрудники показывают хорошие результаты.

ИТ кластер Фонда «Сколково» деятельно сотрудничает с командой Т8 и оказывает помощь компании по всем направлениям. Надеюсь, что мы еще неоднократно услышим об удачах этого коллектива. А на данный момент – отечественные поздравления ребятам!

главный проектный менеджер Кластера биомедицинских разработок Фонда «Сколково» Гелена Лифшиц заявила, что ИСКЧ по праву вошла в топ российских инновационных компаний. Г-жа Лифшиц напомнила, что еще в 2009 году ИСКЧ стало первой публичной российской биотехнологической компанией (IPO).

ИСКЧ развивает в Росиии клеточные технологии и регенеративную медицину – направления, снабжающие новый технологический уклад в мире. Два проекта компании стали одними из первых резидентов «Сколково»: «Некстген» занимается генной терапией, при которой внедрение плазмиды, несущей нужную информацию, стимулирует синтез заданных белков и в итоге разрешает оказать терапевтической действие – в частности, вернуть обычный кровоток в ишемизированных тканях. Мы сохраняем надежду, что ИСКЧ и ее дочерние компании будут в числе первых постоянных обитателей первых пользователей и Инновационного Центра биотехнологических лабораторий.

Рейтинг «Техуспех» был создан в 2012 РВК в сотрудничестве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и другими университетами развития для оценки потенциала инновационного бизнеса.

Юбилейный ролик ИСКЧ


Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: