Esr t4 и как заставить его работать от li-ion 18650 или батареек aa или aaa

Esr t4 и как заставить его работать от li-ion 18650 или батареек aa или aaa

  • Цена: $1.88

Продолжительно не решался брать тестер ESR-T4, но все же приобрел. Разочарование было в питании от кроны. Кроны уже давно достали, садятся в самый не подходящий момент.

Так как давно использую модули DC-DC MT3608 (повышающий преобразователь) и TP4056 контроль заряда Li-Ion аккумуляторная батарей, решил связать все в единое целое.Держатель батареи кроны был выкинут. Питание было забрано с MT3608 и добавлен один управляющий провод. По схеме MT3608 4 и 5 вывод на модуле спаяны совместно.

Необходимо бережно порвать дорожку и применять 4 вывод для управления преобразователем.

В последствии я стал это делать без сопротивлений. Так что сопротивления имеете возможность не ставить. Если не сделать такое, то преобразователь будет трудиться неизменно и посадит батарею.

В то время, когда вы нажимаете кнопку прибора, процессору достаточно питания для включения транзистора и как следствие сигнал попадает на управление преобразователь начинает повышать напряжение.

Управляющий вывод включает преобразование при напряжении 1.5в (по у меня трудился и при более низком напряжении) и выдерживает до 24вольт это предельное напряжение на входе преобразователя. По данной причине я прекратил ставить сопротивления.СхемаПитание прибора подается через MT3608 это позволяет работы от напряжения 1.5 вольта.Так что эта схема работы, может оказать помощь Вам применять крону на все 100%. При разряде кроны менее 7 вольт, прибор прекратит трудиться.

И сейчас мы высосем из кроны все, что она имела возможность дать. Как следствие, вы имеете возможность применять кроме того 1 батарею 1.5 вольта AA либо AAA.Но так как я решил применять аккумулятор 18650, то я добавил в схему еще 2 элемента TP4056 и держатель батареи 18650.и собрал вот это готовое ответ В корпусе использую аккумулятор 18650, с забавной ёмкостью 29мАч — это не опечатка и без подзарядки он уже в корпусе трудится более 2-х месяцев.

Это я к тому, что я учел тот момент, что преобразователь не должен трудиться, в случае если прибор не активен. Никаких дополнительных кнопок.Я бы в юные годы был в восхищении от для того чтобы, но у меня кроме того мультиметра не было. И я умудрялся занимался радиолюбительством.По просьбам выкладываю фото

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ZANFLARE C4. 18650, NI-MH, NI-CD, AA, AAA


Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: