Аккумуляторы lifepo4 soshine1800mah 18650 защищенные (2-pack)

Аккумуляторы lifepo4 soshine1800mah 18650 защищенные (2-pack)

  • Цена: 11.26$

аккумуляторная батареи LiFePo4 неспешно завоёвывают популярность, мне они занимательны в качестве зимнего велосвета. Во втором обзоре аккумуляторная батарей для того чтобы формата будет тестирование аккумулятора на Imax B6, прочая прелесть и графики, для ознакомления с форматом LiFePo4 просматривайте мой прошлый обзор. КраткоЁмкость 1450мАч (взята разрядом 1А) вместо 1800(1500).Цена 5.64$ за банку.

Защищённые. на данный момент цена доставки $30.90 (Speedpost Global Express).За остальными чертями вам очень рады под кат. С опаской большое количество букв и большое количество фоток… упаковка и Доставка: С доставкой аккумуляторная батарей из Китая на данный момент наблюдаются определённые неприятности: Родную упаковку ввиде блистера фасттех не положил, аккумуляторная батареи положены в коробочки и обмотаны пупыркой. Отправлены в мелком пакете.

Достаточно свежей партии — указана дата 07.07.2013: Характеристики с сайта производителяВ скобочках курсивом мой комментарий. Ссылка: http://www.soshine.com.cn/a31.aspxSoshine 18650 LiFePO4 3.2V Protected Battery :1800mAh Bar Code: 6951151512437 Model: 18650P-3.2-1800 Type:LiFePO4 Nominal voltage: 3.2 V(напряжение хорошее от аккумуляторная) Nominal capacity: 1800 mAh (реально намерял 1450) Core cell weight: 39 grams (весы с БИКа 500х0.1г намеряли 39.9 гр., фасттех показывает 41гр) Size: 18.00*65.00mmContinuous Discharge: 10C / Pulse: 20CTypical fast charge current: 10A to 3.6V CC/CVFast charge time: 15 minutesCycle life at 10C discharge, 100% DOD: over 1,000 cyclesQuality LiFePO4 rechargeable cell In Built Safety Circuitry (наличие платы защиты) Maximum capacity and reliability Positive nipple (выступающий кончик, в отличии от желтеньких) PCB Protected against: (характеристики платы защиты) Over charge () Over discharge Over current (short circuit) Надписи на аккумуляторе: дата и Название производства: Обещанная ёмкость: Рекомендуемый заряд и ограничения и характеристики защиты по применению: Итак аккумулятор увлекателен следующим: * Плата защиты; * 8А допустимы токи разряда; * Стандартно выступающий кончик; * Ёмкость 1450мАч.Перейдём к тестированию: Тестовый стенд практически такой же как в прошлом обзоре — Imax B6 (копия), USB to Uart для соединения с компьютером: График разряда Soshine 1800 LiFePo4: График разряда жёлтеньких LiFePo4 из прошлого обзора: Другие графики:График заряда Soshine 1800 18650 LiFePo4, режим Fast на рекомендованной 1.5А: Для интереса посмотрим какое количество возможно дополнительно влить в аккумулятор, заряженный fast режимом, в случае если заливать простым режимом 300мА: Было залито очень мало, между режимами выдержал некое время.

График разряда Soshine 1800 LiFePo4 прямо из коробки: Дано меньше 1Ач Тест разряда аккумулятора «За окном» при около нулевой температуре: Было нужно подготовить второй тестовый стенд, проводов от imax-а до окна не хватило: Для чистоты опыта аккумулятор направляться дозарядить. Заряжаю простым режимом на 0.3А: За окном терморегулятор с БИКа показывает температуру: Крепим термодатчик на хорошую светло синий изоленту: Покину аккумулятор отстывать до уличной температуры.

Осуществляю контроль по показаниям терморегулятора. Ожидать было нужно продолжительно, следовательно контакт аккумулятора и датчика можно считать достаточно качественным.

Разряжать начинаем при температуре 1.2 градуса С. 30 секунд: 4 60 секунд: 61 60 секунд: 73 60 секунд: График разряда «за окном» током 1А: По окончании того как imax-b6 сказал что разряд (1А до 2v) окончен, я разрешил аккумулятору отдышаться несколько часов, прогреться до комнатной температуры.Взглянул какое количество ещё осталось в аккумуляторе (разрядом 1А): По окончании того как imax b6 сказал что закончил работу замерял напряжение мультиметром: Все фонарики отказывались светить, по всей видимости сработала защита. Запустил аккумулятор, залив 12mA (0.3A простым режимом).

Напряжение на аккумуляторе встало, защита отключилась. Сейчас попытаемся повторить отсечку разрядом посредством фонариков. Сперва засунул в convoy S2, и устав ожидать в то время, когда он наконец разрядит аккум (convoy мигал и сбрасывал на минимальный режим) засунул в налобник на XML с БИКА (2шт по 12$) (в нём по всей видимости самый простой директ драйв без защиты от переразряда, светил бросче всего) И фонарик ещё продолжительно продолжительно тускло светит, напряжение весьма медлительно падает.

Но я желал дождаться отсечки… Думаю необходимо было разряжать минимально вероятным током на imax-b6 и заряжать совсем чуть-чуть… И без того ещё прошел часик, а напряжение на аккумуляторе не планирует скоро падать… Может это скрытые производителем 1800-1450мА=350мА пробуют выходить подобным образом ;)… Чем бы фонарик поскорей разрядить… По всей видимости нужно будет доставать тяжёлую артиллерию — фонарик на 2АА на лампе… Ой как давно это уже было… Тёплому ламповому монстру хватило секунды, лампочка мигнула 2 раза (до тех пор пока контакт подбирал) и сходу погасла. Напряжение до было 2.55v.

По окончании сработала защита и мультиметр показывает 0v.По окончании тестирования аккумулятора, его необходимо зарядить — на этот раз пускай будет бережная простая зарядка (0.3А, как рекомендует производитель). . Видно опыты не прошли бесследно, влилось на 50-70 мА меньше чем до тестов :(LiFePo4 и XML Я дома намерял 1.6-1.5А на кнопке Convoy S2 (2.8А) на большом режиме, что приблизительно соответствует даташиту на XML. С целью достижения большого света с XML на LiFePo4 нужен особый драйвер с бустом.

Кое-какие размышление по применению LiFePo4 в фонариках на XML зимой* Это всего лишь мои умозаключения по нарытой в сети информации и собственном опыте эксплуатации не претендующие на истину. Пока не встречал особых драйверов для фонариков на LiFePo4, из имеющихся самые подходящими считаю direct drive без защиты от переразряда.

Связано это во первых с низкими напряжениями на LiFePo4, каковые при отрицательных температурах ещё больше проседают, и диодом XML, что на соответствующих напряжениях (около 3.1В) берёт не более 1.5А. Итак отсутствие защиты от переразряда на фонарике (в большинстве случаев 2.8-3v) компенсируется protected банкой. При отрицательных температурах напряжение аккумулятора просаживается именно недалеко от защиты фонарика.

Столкнулся с таким поведением на Brinyte C8 — на желтеньких LiFePo4 из прошлого обзора светил весьма тускло — думаю отрубало по защите. Сохраняю надежду покажутся спец драйверы с bust-ом для LiFePo4 для фонариков на XML и возьмут распространения зарядки для лиферов типа за 2 бакса с БИКА. Выводы в сравнении с желтенькими К сожалению Imax b6 может разряжать током в максимум 1А, в настоящих приложениях — фонарь на XML кушает 1.5А.

Плюсы: * Ёмкость в 1.5 раза выше желтеньких, и в 1.5 раза ниже в 1.4 раза чем у TrustFire 2400 (у меня с Bic на 2000мАч).* Если сравнивать с желтенькими лиферами лучше держат ток разряда, меньше проседает напряжение. В случае если сравнивать с LiIon-ами напряжение по окончании начального падения на уровень 3.1v держится стабильно практически до самого финиша. LiIon напряжение с течением времени проседает.* Аккумулятор с платой защиты, защита от переразряда трудится.

Минусы: *Ёмкость не соответствует заявленной для эксплуатации в фонарях на XML, даташит на обозеваемый аккумулятор я не отыскал, но в случае если делать выводы по спецификацям на AA лиферу разряжают единицами мА. *Ценник. Если сравнивать с сравнительно не так давно обозреваемыми 10EURO за 1шт настоящих 2600 Enerpover от nkon.nl, трудящихся до -20, 9usd за 2шт народных трастфайеров с огоньком на 2000, каковые зимний период не трудятся, и красненького саньё на 2600 что я не стал прошедшей зимний период тестировать ;). Я приобрел и не жалею.Что ещё возможно было бы взглянуть: * График разряда в морозилке — лениво настраивать тестовый стенд на ноутбуке, стационарный компьютер двигать к холодильнику жажды нет. * На одном графике собрать и отобразить Soshine 1800 лифер, жёлтенький лифер, графики по красненькому Soshine LiIon, эти по народному TrustFire 2400. Не весьма осознал предоставляет ли logView подобный функционал либо нужно будет выгружать и делать в Excel.Всем кто дочитал до концаОбщее фото девайсов участвовавших в написании обзора:

LiFePO4 Замена AA литиевыми аккумуляторами


Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: