4020 Тихий вентилятор 12v 0.16a 6000 об/мин

4020 Тихий вентилятор 12v 0.16a 6000 об/мин

  • Цена: $4.70

Потребовался мне вентилятор на 40 мм. Трудиться он обязан и ночью посему нужен был как возможно тише… Но не в ущерб производительности… Дал совет мне приятель попытаться от ALSEYE — он себе брал и остался очень доволен. Быстренько отыскал этого продавца на Али и выписал у него необходимый вентилятор, а заодно еще и на 30 мм на «попытаться»… Пришла посылка достаточно скоро — за 16 дней.

Упаковка была очень качественная — оба вентилятора были замотаны в толстенный слой пузырчатой пленки, что должно не допустить повреждение товара кроме того почтой России. Весьма интересно то, что 3010 вентилятор был упакован в отдельную коробочку и укомплектован крепежом, а вот 4020 вентилятор был, как говорится, ОЕМ… Внешний осмотр продемонстрировал, что вентилятор выполнен достаточно как следует, нигде ничего не торчит, не болтается… В неспециализированном-то, на ощупь весьма кроме того ничего. Попытаемся его подключить.

Если судить по наклейке ток потребления обязан составить 160 мА… Но, за несколько мин. работы, больше 126 мА я не заметил. Достаточно важное отступление от заявленного значения… К слову сообщить, его меньший собрат продемонстрировал еще хуже итог — вместо заявленных 320 мА потреблял всего 85 мА… Печальный итог… Попытаемся сравнить как он шумит… Для сравнения заберём подобный вентилятор, но второй компании, у которого нет гордой наклейки о наличии гидродинамического подшипника… Ток потребления у него напротив был чуть выше заявленного — 110 мА… Установил простенькую программку — шумомер. Будем подключать вентиляторы попеременно и пребывать они будут в одном и том же месте относительно микрофона телефона… Неспециализированный шумовой фон старался что бы был однообразным.Обозреваемый экземпляр продемонстрировал усредненное значение 86 дБ, большое — 98 дБ. Его более недорогой соперник продемонстрировал фактически такие же значения: усредненное — 88 дБ, большое 99 дБ… Что возможно сообщить в заключении…из плюсов:— использование гидродинамического подшипника — срок работы обязан существенно превосходить подобные вентиляторы с подшипниками скольжения либо качения (неизвестно, действительно, совершенно верно ли применен гидродинамический подшипник);— качественная аккуратная сборка. из минусов:— меньший если сравнивать с заявленным значением потребляемым ток, соответственно и меньшая производительность;— высокая цена при том же уровне шума подобных вентиляторов;— отсутствие управления скоростью вращения…

Как сделать вентилятор своими руками? / How to make cool fan?


Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: